Физические нагрузки, спорт после карциномы щитовидной железы

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Почти год назад была проведена тиреоидэктомия по поводу карциномы, после проведено лечение йодотерапией. Спустя 4месяца на диагностике йодом, все в порядке. (следующая в марте)
Вопрос вот в чем: можно ли заниматься домашним "спортом", таким как: прыгать на скакалке, приседания, отжимания и т. п?
А так же, хотелось бы узнать, какие вообще есть противопоказания, кроме того, что нельзя париться, пить/кушать горячее, загорать и принимать синтетические витамины?
спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 07:44
Здравствуйте!
Домашним спортом заниматься можно. Противопоказанием еще является физио- и теплолечение, массаж области шеи и головы.
С Уважением, Наталья Геннадьевна.