Физическая активность после выкидыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
1 марта на сроке 14 недель произошел выкидыш, провели чистку в стационаре.

Теперь к лету хочется сбросить вес, прийти в форму, сбросить кило набранные во время токсикоза, когда я все время проводила лежа, да и во время планирования набрала лишнего. Питаться стараюсь правильно, но хочется подключить спорт. Попробовать на пробежку выйти, у нас уже все растаяло. С рукой еще правда проблемы — постинъекционный тромбофлебит. Пью лекарства, мажу, руку держу на косыночной повязке. Но легкое кардио и с рукой на повязке я могу сделать. Пишут — месяц воздержаться от физ нагрузок. Но везде как то вскользь об этом. Не уточняя, что под нагрузками понимают. Ну понятно, что интервальные тренировки, силовые с поднятием тяжестей, это под запретом. А что насчет кардио все таки? Пресс без фанатизма покачать? Планка (с планкой кончено еще как рука чебя чувствует)? Приседания? Неужели ничего нельзя?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:38
Здравствуйте. Нельзя. Выдержать месяц - бег, планка, пресс, нагрузки с весами - нет. Ваш максимум сейчас - пилатес, йога (без фанатизма), прогулки