Физ. Нагрузка для сердца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Возник вопрос: бывают ли такие заболевания, патологии сердца, симптомы которых проявляются в покое, но исчезают или меньше проявляются при физической нагрузке? Скорее всего, у меня это как-то связано с психикой, но бывает чувствую, что что-то сейчас произойдет с сердцем, ощущаю тяжесть в груди, однако как только начинаю бежать, сразу забываю о сердце. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-13 20:45
Здравствуйте. Это маловероятно.
Алексей 2017-12-13 22:25
А существуют ли такие заболевания лёгких, при которых есть риск остановки сердца или его травмирования?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-14 08:31
Здравствуйте. Нет.