Фитомуцил и его аналоги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после операции по удалению геморроидальных узлов, врач прописал фитомуцил для нормализации стула. Скажите пожалуйста, перерывы в его приеме нужно в или его можно принимать без перерыва всю оставшуюся жизнь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-29 18:37
Анастасия! Фитомуцил принимайте пока не заживут раны после операции. Срок приема может составлять 6 месяцев. Но, раны после операции заживут раньше.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-30 15:20
Спасибо за ответ. Операция была два года назад, всё конечно же зажило давно. Но вот проблем со стулом (как причину геморроя) буду бояться всю жизнь. Поэтому принимаю фитомуцил постоянно. Может подскажете как улучшить работу кишечника? Или мне теперь пожизненно принимать фитомуцил? Просто без него стул не очень хороший(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-01 17:53
Анастасия! Можете принимать суспензию Дюфалак. По инструкции к препарату. Чередовать с Фитомуцилом, с большим количеством растительной клетчатки в летний период.