Фиолетовые вены на ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, увидела на стопах двухлетней дочки фиолетовые вены. Насколько это опасно? Общий анализ крови и мочи сдавали примерно 2 месяца назад, все было в норме. На улице долго не ходит, просится на руки, говорит, что болят ножки. Дома на боль не жалуется. Других жалоб нет. Стоит ли обратиться к врачу? Заранее, спасибо!
Теги: вены у ребенка, почему синеют вены на кисти
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-01 19:08
Ни насколько, у кого то видны зеленоватые, у кого то фиолетовые. Это норма, что видно венозную сетку. Ноги могут уставать из-за плоскостопия.