Фиолетовое пятно на лице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочки 7 лет утром на лице появилась фиолетовая полоса пятнами, не болит не чешется, она говорит что не где не ударялась. Помазала йодом, он через время покраснел, когда на другой щеке стал почти не заметен. Подскажите пожалуйста, что делать.
Теги: у ребенка фиолетовые пятна на щеках, фиолетовое пятно на пол лица
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 16:14
Добрый день.
Фиолетовые пятна - это чаще всего кровоподтеки из-за травм, иногда - краситель от тканей, редко - проблемы со свертыванием крови.
Не обрабатывайте ничем пятно, наблюдайте за ребенком - если усилится, появятся еще такие пятна, появятся какие-то другие жалобы, тогда необходимо обязательно обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.