Фиолетовая шишка на коже ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Склонность к варикозному расширению вен, сосудистые сеточки на ногах, гипертония
Здравствуйте, у моей мамы около 3 месяцев назад на ноге (чуть выше стопы) появилась шишка в диаметре около 1 см, изначально она не беспокоила её, только если её задеть или ударить, но с некоторого времени иногда ощущается некоторая болезненность. Шишка на ощупь мягкая, похожа на плотный пузырь обтянутый кожей, неподвижна, непрозрачна. Шишка не растет и не уменьшается. Цвет шишки напоминает цвет вены, только темнее. Что это может быть? Не могу заставить её пойти в больницу, она откладывает на потом. Может ли это ждать, или требует немедленного вмешательства? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 09:08
Добрый день.
Нужно идти к дерматологу сделать дерматоскопию и решить там вопрос о у давлении.
Наталья 2016-09-13 23:34
Ольга, спасибо Вам за ответ! Но что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 23:53
Это новообразование. И только дерматоскопия точно скажет какое
Наталья 2016-09-14 20:20
Виктория Викторовна, спасибо большое за консультацию. Нас сегодня направили к хирургу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 23:04
Будут вопросы пишите
Нонна 2016-11-27 20:08
Наташа, добрый вечер! Я наткнулась на Ваше сообщение и фото, где у Вашей мамы га ноге видна темная шишка. У меня такая же. Вы ходили к хирургу, что Вам сказали, что это и что делать. Я очень переживаю. Напишите мне, пожалуйста, очень буду вам благодарна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-02 06:37
Добрый день.

Это может быть дерматофиброма. Нужно сходить к дерматологу и сделать дерматоскопию
Эля 2022-09-28 19:20
Здравствуйте. У младенца на ноге фиолетовое пятно. Что это может быть?