Фимоз у ребёнка

Спрашивает: Валера24
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, ранее на учёте не состояли ни где. Проходили комиссию, врач поставил фимоз и сказал вближайшее время нужно обрезание. У мужа такая же ситуация была, но ничего никто не резал, все прошло в подростковом возрасте. Скажите пожалуйста, нужно ли обрезание ребёнку, если пенис его не беспоит, он не болит у него вообще
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-03 16:47
Это не фимоз, а синехии крайней плоти. Нужно в конце купания постепенно открывать головку каждый раз больше и больше, разделяя синехии, на это может понадобиться несколько месяцев или лет. Обрезание здесь не нужно, медицинских показаний нет.
Платная консультация
Валера24 2018-04-06 05:46
Здравствуйте, спасибо большое.