Фимоз последней стадии, как проходит обследование и как лечить

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте,
Беспокоит ярко выраженный фимоз (головка не открывается вообще). Буду рад, если сможете прояснить следующие моменты.
1) Обязательно ли при осмотре у уролога делают пальцевое обследование? (я никогда у уролога не был)
2) Нужно ли пить слабительное перед визитом? У меня к тому же проблемы с кишечником (метеоризм в том числе), не приведет ли это к конфузам во время обследования?
3) Берут ли мазки из уретры при фимозе? Я так понимаю, это очень болезненное обследование, и хотел бы его избежать, как и пальцевого обследования.
4) Стоит ли использовать саморассасывающиеся нити во время время обрезания?
5) Можно ли не проводить циркумизацию, а сделать так, как должно быть в норме? (т. е. укоротить часть кожи, но не так сильно, как при циркумизации)
6) Я боюсь операций и боли после операции сильные, как я понимаю. Есть ли таблетки, которые можно пить в первые дни (обезболивающие)
П. С. половых контактов не было.

Спасибо за ответы!
Добавлен: 4 февраля 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-04 18:43
Здравствуйте!
1. При фимозе пальцевое исследование не обязательно.
2. Слабительное пить не нужно.
3. Мазки при фимозе не обязательная процедура.
4. Это порекомендует врач.
5. Можно. Виды операций есть разные.
6. Боли будут не сильные. Анальгетики можно принимать.
Платная консультация
Алекс 2017-02-11 15:44
Спасибо, и еще кое-что беспокоит.
Длина члена в спокойном состоянии 2-3см, в эрегированном-12см.
1. Мог ли фимоз ограничить размеры? Другими словами, может быть из-за фимоза размер маленький?
2. Нигде не читал, что в спокойном состоянии длина была всего 2-3см. Может быть здесь какая-то патология?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-11 16:02
Размер полового члена определяют в состоянии эрекции. Он у вас в норме. После обрезания может размер стать больше.
Платная консультация
Алекс 2017-02-11 16:34
Спасибо.
Правильно ли я понял, что фимоз все таки ограничил рост?
Мне уже 24, расти ничего не будет уже.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-11 17:12
Нет, фимоз не при чем. Но рост половых органов уже закончился.
Платная консультация
Алекс 2017-02-11 17:38
Спасибо большое за ответы! Вы пролили свет на вопрос, которые давно меня беспокоили.
П. С. Похоже, что рост половых органов закончился еще не успев начаться)