Фимоз. Головка покрыта оболочкой

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5.6
Здравствуйте Андрей Петрович. Я уже вам писала по поводу фимоза. У меня опять к вам вопрос.
У сына вышла головка но покрыта белой плёнкой, что это за пленка? Это её нужно удалять оперативно? Или она сама со временем растянется?
Заранее очень благодарна вам!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-29 16:33
Это синехии крайней плоти, их не нужно оперативно разделять, достаточно в том же режиме открывать головку после купания и со временем вы разделите синехии. Если нет, тогда их можно будет разделить насильно, но это неприятно для ребенка.