Фиброзный полип

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была беременность 8 недель произошло самопроизвольное прерывание, сделали чистку
ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИОННОГО МАТЕРИАЛА: эндометрит пёстрый, есть фрагменты с гравидарной трансформацией, есть с фиброзом стромы, напоминают железистость-фиброзный полип без гравидарной трансформации. Вросин нет. Расшифруйте пожалуйста. Это очень серьёзно? Нужно ли удолять полип? Что за ворсины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 13:21
Здравствуйте! Первое же слово в заключении-с ошибкой. Там не "эндометрит", а "эндометрий". Ворсины-это элементы хориона. Они должны быть. То, что их нет, может означать, что не было нормального развития беременности и ее адекватного прикрепления. Сделайте УЗИ для контроля. Если полип остался, то его нужно удалять