Фиброзные тяжи

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дифущный зоб
Здравствуйте, скажите пожалуйста что такое фиброзные тяжи в щитовидной железе. У меня узел, (по пунции-аденоматозный) пост увеличивается, щит железа-уменьшается,4месяца назад назначили лечение гомеопатией(струмол, эндонорм, гриб чагу, янт кислоту, селен,) пропила, теперь га УЗИ та же картина роста узла и уменьшения щит железы+фиброзные тяжи, оч переживаю, что это? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-05 15:39
Здравствуйте, Оксана.
Собственно, Вы спрашиваете об УЗИ-характеристиках, в которых Вам нет необходимости разбираться самостоятельно. Эта информация полезна для Вашего лечащего доктора, но не для Вас.
Говоря проще, формирование фиброзных тяжей свидетельствует о наличии в щитовидной железе хронического процесса и частичном замещении нормальной ткани железы соединительной тканью. Дополнительного лечения подобная ситуация не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.