Фиброзно-жировой компонент мж

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне на узи поставили наличие фиброзно-жирового компонента. Чем это опасно? Могу ли я рожать детей (один ребенок в 29 лет)? Увеличивается ли риск рака груди?

Теги: жировой компонент в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-08 09:47
Здравствуйте! Наличие фиброзно-жирового компонента говорит о том, что у ваш диагноз доожен звучать, как фиброзно-жировая мастопатия (доброкачественное заболевание). Ничего страшного в этом нет и вы должны по этому поводу проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы вам на основе заключения УЗИ назначили лечение с использованием "Мастодинона" или "Прожестожеля", на усмотрение врача. С таким диагнозом вы сможете рожать детей, это ни как вам не навредит.