Фиброзно-жир. Инволюция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня фиброзно-жир. Инволюция. Ощущение тяжести и дискомфорта в груди. Иногда болевые ощущения при прикосновении. Лечения не назначены. Посоветуйте. Пожалуйста. Какое нужно лечение в данной ситуации? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-12 04:54
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Это вполне естественный процесс и ни какого лечения при этом не предусматривается, это характерно для женщин около 43-50 лет. Это приблизительно тоже самое, что и у молодых девочек, когда у них молочные железы только развиваются, только обратный процесс. При сильных болях вы можете принимать ибупрофен (кетанов или кеторолак), который обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, но только не более 1 таблетки 2-3 раза в день через 30 минут после еды и только во время болей.