Фиброзно-кистозная мастопатия, температура

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, УЗИ показало в одной груди фиброзно-кистозную мастопатию, образований в м. железе никаких нет. Вчера была температура 37. Сегодня вроде получше температуры нет, болей сильных нет. Посоветовали обратиться у гинекологу. Мне нужно какие-то гормоны сдавать? Как это лечить или само проходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:02
Здравствуйте! А какие жалобы до узи были? Как давно?
Платная консультация
Саша 2018-12-03 16:11
У меня лет 10 повышен дгас,17-он прогестерон из-за этого меня беспокоил только гирсутизм. Никаких препаратов не пила, врач эндокринолог объяснил что они не лечат, пить их надо если планирования, беременность. Недавно было всд кардиолог назначил транквилизатор афабазол, витамины. Все прошло и даже гормоны эти стали в норму, но через месяц опять появилось ВСД и я стала пить снова транквилизатор афабазол. Думаю из-за него появился мастит, потомучто когда его пью гирсутизм проходит, он мне как-то на гормоны влияет.
В остальном никаких проблем в гинекологии нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:17
На самом деле на мастопатия отрицательно влияет стресс и дисбаланс в гормонах. Афабазол скорее немного притормозил её развитие. Сей час можете попить мастодинон 3 месяца. По 1 табл 2 раза в день.