Фиброзно-кистозная мастопатия, отдающие боли в подмышку
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня обнаружили по УЗИ мостапатию фиброзно-кистозную, назначили лечение пить мостадинон первый месяц, второй месяц пить кламин, третий мостадинон и четвёртый опять кламин! Правильно ли это? Пропила пока одни месяц мостадинон и второй месяц допиваю кламин, а боль тянет в подмышку и тянущая боль в груди. Как вообще избавиться от мастопатии? Если не помогут препараты, существует оперативные методы, типо лапоро или может еще что, кисты у меня несколько миллиметров. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-15 10:07
Здравствуйте! Конечно же нет, лечение должно быть комплексным. Купите в аптеке крем "Прожестожель" и витамины "Аевит" и следующий месяц вместе с "Мастодиноном" пропейте и промажьте 2 месяца, после чего сделайте контроль по УЗИ. Все используйте строго по инструкции. Мастопатию хирургически не лечат, только консервативно.
1