Фиброзно-кистозная мастопатия боль не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Двое родов в 2006 и 2012гг., выкидышей и обортов нет. Рост 161см, вес 50кг. С 2016года бросила пить орал. Контрацептивы, пила их 2 года(надоело их пить, ноги тянуло, грудь болела и вообще псих была)В марте 2017 у меня удалили фиброаденому правой молочной железы(секторальная резекция). Назначили триовит, мастадинон, успокоит. -ные В октябре гинекогол поставил железистую гиперплазию эндометрия. Назначили жанин, но я его пропила только месяц. Отменили, т. к. грудь очень болела. Назначили дюфастон и через 2цикла отменили из-за прорыв. Кровотечения. Теперь третий месяц пью циклодинон. Начала теперь вторая грудь болеть, хотя раньше болела и сейчас тоже болит и проопериров. Груль. Сходила на узи и написали- преобладает средняя крупноячеистая ткань. Может циклодинон не помагает, можно его продолжать пить, и боль не проходит-каждый день болит и от месячныз не зависит.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-14 10:28
Как давно Вы делали УЗИ и какой результат?
Ирина 2018-03-14 11:59
Узи делала 7марта 2018года. Результат. Фибро-гландуллярные ткани - преобладает средняя крупноячистая ткань;жировые ткани- б/о;молочные протоки-не расширены;лимфатические узлы-не увеличены;очаговые образования-не определяются.
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-14 17:42
Как вариант Индинол форте или вобэнзим
Ирина 2018-03-14 18:06
Индинол или вобензим пить вместо циклодинона, или вместе с циклодиноном?
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-16 06:20
После окончания курса циклодинона контрольное узи и как имперический вариант следующим курсом другой препарат . Выбираете на какой препарат лучше и повторяете четыре курса по 3 месяца с перерывами