Фиброзно-кистозная мастопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Признаки тиреоидита щитовидной железы- принимаю эутирокс 100 мкг
Здравствуйте, Сходила на узи, поставили признаки фибриозно- кисточной мастопатии. Опасна ли она? И как ее лечат? Рожала 2.5 года назад, 5 месяц кормила грудью. И можно ли беременеть при этом диагнозе? У меня признаки тиреоидита щитовидной железы- принимаю эутирокс 100 мкг.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-13 12:01
Здравствуйте! Нет, это доброкачественное заболевание. Лечение вы получите после консультации у врача-маммолога или гинеколога. Можете планировать беременность при данном заболевании, ничего страшного не будет. Видимо на фоне проблем щитовидной желез случился гормональный сбой, который и повлек за собой возникновение мастопатии.