Фиброз с 2 сторон

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже 8 лет как после флюорографии мне ставят фиброз с 2 х сторон очаговые плотные тени. Насколько это опасно? И возможно ли вылечить.? На учёте у фтизиатра не стою. Раз в год на консультацию хожу
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-01 13:52
Здравствуйте, Эмма! Фиброз это конечная стадия воспалительного процесса. Если за 8 лет не прошел то вряд ли рассосется.
Эмма 2018-06-01 14:15
А что делать с очаговые плотные тени?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-01 14:17
Ничего с ними никто сделать не может. Надо наблюдать - делать КТ легких раз в полгода - год.