Фиброз от дипроспана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте удаляли биополимер, кололи дипроспан для размягчения внутренних рубцов, образовался фиброз от дипроспана над верхней губой, губа не эластична, растянута, что можно предпринять и что будет в старости с ней? Скажите как есть) Спасибо большое заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 17:45
Здравствуйте Ирина!
На фото - будет видно проблему?
Образовался - фиброз или атрофия?
Когда кололи дипроспан, однократно?
Ирина 2017-04-09 21:58
Фото, позже могу отправить, есть пятно одно темное сбоку, губа уплотнилась, стала толще, кололи 3 раза после третьего они как будто оттянулись даже вниз и верхняя чуть лежит на губе. Усики были раньше светлые не растут сейчас. Незнаю фиброз наверно, надеюсь. Подскажите что будет с ней с возрастом и что можно сделать, оживить ее уже не как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 23:15
Ирина, Вы описываете все - таки атрофию кожи.
Нужно видеть .
Добавьте максимально качественные фото.

Ирина 2017-04-10 16:52
Слево сверху, не очень видно по фото, но кожа коричневая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 17:22
Ирина!
По фото и Вашему описанию - Рубцовый фиброз.
Но, не от дипроспапана , а от биополимера.
К сожалению, лечению - не подлежит.
Возможно, со временем - состояние кожи несколько улучшиться.
Можно повторить иньекции дипроспана, но возможны осложнения в виде - атрофии кожи!
Ирина 2017-04-10 19:38
Спасибо.