Фиброз на КТ

Спрашивает: Рус1986
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте Уважаемый специалист. Прошел КТ, Выдали заключения в котором написано следующее - В ЛЕГКИХ НАБЛЮДАЮТСЯ ФИБРОЗНЫЕ УТОЛЩЕНИЯ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ МЕЖДОЛЕВОЙ ПЛЕВРЫ СПРАВА ДО 3ММ, СУБПЛЕВРАЛЬНЫЙ УЧАСТОК СЛЕВА В S9 ТОЛЩИНОЙ 4ММ. В ЛЕГКИХ ИНФИЛЬТРАТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
Насколько опасна вся эта ситуация с фиброзным утолщением? Ответе пожалуйста, мне на приём к пульмонологу только через пять дней, с момента КТ прошло два дня, волнуюсь не сплю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-21 15:10
Здравствуйте,: Рус1986! Ничего страшного нет. Это последствия когда-либо перенесенных воспалительных заболеваний. Примерно как шрам от аппендицита.
Рус1986 2018-01-21 15:13
Спасибо Вам за быстрый ответ. Как камень с души.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-21 15:37
Пожалуйста, здоровья Вам.