Фиброматоз

Спрашивает: oksana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз фиброматоз. Статей в инете про фиброматоз не нашла Только про миому
1. Меня мучает один глупый вопрос, фиброматоз это одно и тоже что и миома и фиброма?
Еще я мучаюсь запорами
Может ли фиброматоз влиять на кишечник?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:04
Здравствуйте. Фиброматоз матки – начальный этап развития фибромиомы, это состояние замещения мышечной ткани участками соединительной ткани с нарушением функции матки. На стадии фиброматоза еще нет узлов как таковых, но формируется некоторое увеличение матки в размерах. Вот, с чем имеете дело сейчас.
Платная консультация
oksana 2018-01-21 00:31
Спасибо что разъяснили У меня еще один вопрос Может ли фиброматоз вызывать боль во время полового акта? Боль просто сильная. И когда на кресле у гинеколога пытается врач взять соскоб с матки тоже чувствую сильную боль
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:31
Нет, честно. Такого быть не должно
Платная консультация
Oksana 2018-01-21 14:26
Добрый день! А может так что половой орган давит на увеличинную матку и из-за этого я испытываю боль?