Фиброма у ребенка

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, Несколько месяцев назад у моего сына обнаружила небольшой шарик под кожей над правой бровью, педиатр сказала, что это закуплена пора и все рассосется. По прошествии времени показались хирургу, он после осмотра сказал, что это фиброма, нужно просто наблюдать за ней. Скажите, можно как-то подтвердить диагноз, сдать какие-нибудь анализы, чтобы убедиться, что опухоль доброкачественная, необходимо ли показать ребенка онкологу?
Теги: фиброма на голове у ребенка, фиброма на переносице у новорожденного
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-26 13:53
Это, скорее всего, дермоидная киста. Ее никак не подтвердить, только удалить и отправить на гистологию.
Платная консультация
Наталья 2016-02-26 23:15
Онкологу нужно показывать такие новообразования, еще раз спасибо!