Фиброма молочной железы, заключение МЭМ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в целях профилактики решила сходить к мамологу, дали заключение: эхо признаки двусторонней фиброзно-кистозной мастопатии, гиперплазия лимфоузла слева. Заключение маммографа (МЭМ) говорится, что очагов, подозрительных на злокачественный процесс, не выявлено. В результатах цитологии говорится, что в смазке элементы крови и менжуточное вещество. Эпителий молочной железы не обнаружен. В анализе крови на гормоны все в норме, раковые антитела в пределах нормы. Помогите разобраться, что со мной
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-26 19:57
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ) - доброкачественное воспалительное заболевание. Ничего страшного здесь нет и оно хорошо лечится. По поводу лечения проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом. Через 3 месяца контроль по УЗИ.
Платная консультация
Кристина 2016-10-30 00:28
Спасибо большое