Фибролипома груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста- можно ли купаться в море, что загорать нельзя знаю, при диагнозе фибролипома груди 16*14 с с обызвествлением ПМЖ, Хочу побывать на море и соленых озерах Соль-Илнцка. Операцию обещают по очереди через 3 месяца, И
Теги: фибролипома в груди, можно ли загорать при фибролипоме
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-29 10:11
Здравствуйте! Как показывает практика, солнце и море, а именно соленная вода способствуют росту доброкачественных и злокачественных новообразований. Бывает, что женщины ездят на море и загорают и все, как бы, нормально, а бывает, что наоборот. Но, как правило, врачи настаивают на воздержании от купания в соленной морской воде, но как обычно я говорю своим пациенткам, можете купаться, но старайтесь не злоупотреблять и после купания обмывайтесь чистой водой. Хорошего вам отдыха!