Фиброколоноскопия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, назначили фиброколоноскопию, сказали подготовиться. Подскажите пожалуйста.
1) на кануне исследования можно только бульёны и жидкие напитки?
2) чем лучше чистить кишечник кружкой эсмарха по 1,5 литра 3-4 раза и 1 раз вдень проведения или фортрансом, есть ли разница?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-24 13:15
Здравствуйте, а вам не дали инструкцию по подготовке?
Платная консультация
Юлия 2017-11-24 14:08
Там несколько вариантов. Кружка эсмарха написано что рекомендовано больше людям с повышенным давлением, поэтому думаю подойдет ли она мне. Не хочется пить лекарство. Хочется понять есть ли разница или оба способа эффективны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-25 15:22
Очистительными клизмами вы не добьетесь качественной подготовки.