Фиброэластометрия

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня гепатит б и инфекционист назначил сдать кучу анализов, в т. ч. узи печени и фиброэластометрию печени, по узи у меня все нормально, никаких отклонений. Обязательно ли проходить фиброэластометрию? Просто у нас в городе ее похоже не делают. И может ли врач назначить лечение без фиброэластометрии? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-01 09:14
Настя! УЗИ ОБП выявляет только состояние внутренних органов. Фиброэластометрия выявляет фиброз в печени. Вы можете сдать в частной лаборатории кровь из вены на ФиброТест гепатит В. Этот метод также выявляет степени фиброза в печени.