Фиброденома молочных желез

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили фиброденому в молочных железах. Стоит ли ее удалять или просто можно ее наблюдать. На прием к врачу только 20 числа. Что то переживаю. Чем она может быть опасна. Брали пункцию анализы хорошие. Заранее благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-06 16:29
Здравствуйте! Если в пункции нет атипичных клеток, то переживать вам не за чем. Лечение фиброаденомы только одно - оперативное. Если она более 1 см в диаметре, то лучше ее удалить.
Платная консультация
марина 2017-04-06 19:44
А, что если ее не удолять?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-06 21:02
Она будет расти и расти. Со временем вы все равно придете к тому, что надо будет ее удалять, когда появятся невыносимые боли.
Платная консультация
марина 2017-04-06 21:06
Спасибо, за ответ.