Фиброаденоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Алексей Александрович! В конце октября Узи молочных желез показало диффузно мелкозернистый фиброаденоз, без узлообразований, дисгормональную мастопатию. Обратилась к врачу с жалобами на боль в груди, асимметрию мол. Желех, волосы на сосках и груди. Скажите, пожалуйста, какие анализы на гормоны мне следует сдать, чтобы выяснить причину дисгормонального сбоя и назначить грамотное лечение.
Из гинекологии мне ставили КИ левого яичника, но в этом году не подтвердили диагноз. После менструации мазня непродолжительная продолжается, которую так и не смогли мне убрать. Сильные боли при месячных. Цикл 31-32 дня.
Буду благодарна за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-05 12:15
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие анализы на гормоны мне следует сдать, чтобы выяснить причину дисгормонального сбоя и назначить грамотное лечение? - желательно было бы с данным вопросом проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он вам все конкретно объяснил в какой день какой гормон нужно сдавать. Проверить вам лучше всего тестостерон (волосы на сосках), пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, прогестерон и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4). Боли и мазня могут быть при воспалительных заболевания женских орагнов, поэтому мазки обязательны.