Фиброаденома в молочной железе операция

Спрашивает: madam.veda
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на УЗИ молочной железы. В левой мол. Железе нашли фиброаденому 5 * 4 мм. Заключение: Гипоэхогенное образование в левой м/ж (аденома). Лимфатические узлы не увеличены. Обязательно ли делать операцию?
Теги: фа левой молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-12 06:34
Зравствуйте! Если она у вас 5*4 мм, а не см, то можно отстрочить операцию. Но в любом случае, рано или поздно, она у вас подрастет и тогда придется делать операцию, хотите вы этого или нет. К сожалению, это единственный способ избавиться от фиброаденомы.
Платная консультация
madam.veda 2015-03-12 11:25
Благодарю за ответ! Всего вам хорошего)
Люзия 2016-02-24 08:04
Здравствуйте! В декабре удалили 3 фиброаденомы с обоих молоч. Желез. Противопаказан ли мне массаж воротниковой зоны?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-24 08:28
Здравствуйте! Нет, делайте себе на здоровье.