Фиброаденома в груди и зоэли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после удаления полипа в матке врач назначила противозачаточные зоэли, третий день пью стала болеть грудь, в одной груди у меня уже 7 лет фиброаденома 6*4 мм, не опасно ли продолжать принимать зоэли дальше?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-10 05:57
Здравствуйте. Теоретически возможно рост фиброаденомы на фоне приема препарата. Проверяли ли вы гормоны эстрадиол и прогестерон?. Если никак не обойтись, без ок, нужно чаще проводить контрольные УЗИ грудных желез.