Фиброаденома правой молочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2015 году у меня обнаружили фиброаденому в правой молочной железе (8Х14 мм). По УЗИ и консультации мамолога это подтвердилось, так как я прланировала беременность удалять ее не стали. Однако, спустя год планирования беременность не наступает, у мня эндометриоз под вопросом. Врач назначила противозачаточный препарат Ярина курсом в 1 месяц. Вопрос, можно ли принимать Ярину этот месяц при фиброаденоме?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 15:02
Здравствуйте! Можно, при условии, что у вас нет гормонального сбоя, иначе она только все усугубит.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-08 07:10
Гормоны в норме, только тестостерон немного снижен. То есть лучше не стоит его пить даже 1 месяц, так как могут быть неблагоприятные последствия?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-08 09:26
Они могут быть, но лучше по этому поводу прокоснультироваться с гинекологом-эндокринологом, так как это больше по его специальности.