Фиброаденома (после операции)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В понедельник (27
08) мне удалили 4 фиброаденомы из левой молочной железы.
Грудь иногда немного тянет, но ничего не болит, шов заживает. Вопрос вот в чем, сказали 3 недели ходить в спортивном топе, врач его видел, одобрил, но сейчас понимаю, что он он очень утягивает и начинвет болеть даже другая грудь. Подскажите, просто купить обычный топ, не спортивный? Или так нужно и стоит потерпеть? А так же, снимать его на ночь или нет?
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-19 07:49
Здравствуйте. Одежда с утяжкой вам доктор посоветовал с той целью сдавливания молочных желез, чтоб в области удаленных образований не было скопления жидкости и в дальнейшем не образовались серомы, обычно так делают до 2 недель, в зависимости от обьёма удаленных образований и как идёт процесс заживления.
Сдавливания молочных желез должно быть умерено, к сожалению по вашему описанию судить на сколько они сдавливают мол. Железы не возможно. Если доктор, который вас оперировал одобрил, то нужно придерживаться его рекомендаций.