Фиброаденома по вопросом

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, у меня вопрос, наблюдась с 2014 года по поводу ФКМ, регулярно делаю узи, хожу у маммологу. Пью 2 раза в год мастонорм. В 2015 году было под вопросом фиброаденома или киста с густым содержимым, потом после узи сказали что киста все таки. В апреле 2018 сделала узи, опять возник тот же вопрос фиброаденома или киста, сказали сделать через 6 месяцев сделала, опять не видно, что это точно, т. к. я планирую внутриматочную инсеминацию доктор посоветовала сделать биопсию, но в то же время сказала, подумайте делать не обязательно, ничего плохого она не видит, но желательно, из за инсеминации и если возможно придется делать эко то чтобы точно знать что это, т. к. при инсеминации будет, а может и нет минимальная гормон. Стимуляция. Что вы скадете, стоит ли делать пункцию и если это будет фибаденома можно ли делать инсеминацию? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-12 10:12
Здравствуйте.
Показания для пункции есть.
При подтверждении фиброаденомы, проводится оперативное лечение.
Платная консультация
Алла 2019-01-12 11:58
Про оперативное лечение речи не идет размеры слишком малы и она не растет, я уточняла, можно ли делать инсеминацию если это окажется фиброаденома
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-12 13:41
Для каждого медицинского вмешательства существуют четкие показания и противопоказания.

Есть ли фиброаденома в списке противопоказаний, уточняйте у своего гинеколога.