Фиброаденома. Обязательно ли удалять таких размеров?!

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, на правой молочной железе имелось фиброаденома до 1 см. Онколог - маммолог не видел причину её удаления. Рекомендовал просто наблюдать за её размерами. Сегодня 14.05 сделала повторное УЗИ. Результаты такие: уже 2 фиброаденомы. 1 размером 10.8*4.3 и 2 фиброаденома размером 7.6*3.9. Нужно ли лучше их удалить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-05 16:00
Здравствуйте. Образования похожи на фиброаденомы больше 1 см, желательно удалять, но нужно учитывать и их расположение, на сколько они доступны для удаления. Были ли вы на консультации у эндокринолога? Исследовали ли гормональный фон? У вас отрицательная динамика, появляются новые образование, что есть следствием нарушение гормонального фона.