Фиброаденома образовалась снова

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я лечилась от бесплодия, 4,5 года была замужем не могла забеременеть. Гениколог обнаружил уплотнения в мж отправила на узи шж и мж, в шж все было в порядке в мж узи показало несколько образований фиброзно кистозного типа в левой молочной жележе. Пошла на приём к врачу мамологу онкологу "кадидат медицинских наук врач высшей категории" сказал что необходимо оперативное вмешательство, сделали пункцию подтвердили что доброкачественная 'фиброаденома', этот же врач сам меня оперировал, через 3 месяца пришла к нему на приём опять обнаружили в той же груди второй раз оперировали 'тот же врач'. через 9 месяцев пошла к геникологу тепер обнаружили в обеих мж фиброаденомы, и ещё выяснилось что маточные трубы не проходимы сделали лапоскапию продули трубы а так же по ходу операции обнаружили и удалили кисту яичника и прижигание эндаметриоза. И сходила к другому мамологу онкологу сказал все равно нужно удалять назначили день операции 28 февраля, и еще сказал нужно выяснить причину с дать анализы на гармоны. Очень страшно, скажите пожалуйста свое мнение и рекомендации на счет моей истории?! Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-05 10:35
Здравствуйте! Ничего страшного здесь нет и врач правильно вам сказал - проверить уровень гормонов в крови, учитывая, что фиброаденомы у вас образуются постоянно. После очередного оперативного вмешательства стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов и назначил лечение, если имеется сбой, в виде ОК.