Фиброаденома, наблюдение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня фиброаденома молочной железы, размером 6,5х13,5 мм. Диагноз поставили год назад перед беременностью. Но, к сожалению, запись с диагнозом р размерами фиброаденомы, была утеряна. Поэтому определить, изменился ли размер опухоли после беременности, не возможно. Сразу после беременности сделала узи и сейчас, спустя 6 месяцев еще раз сделала. Размер не изменился.
Можно ли в моем случае просто наблюдать, делая узи раз в полгода. Или же операция крайне необходима?
Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-16 07:00
Здравствуйте! Нет экстренности в операции, но операция - это единственное лечение. Сейчас размеры маленькие, поэтому врач сам предложит вам наблюдение. Каждые 6 месяцев контроль по УЗИ.