Фиброаденома молочной железы под вопросом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на УЗИ показало фиброаденому молочной железы под вопросом. Пару месяцев назад. Врачи не могли рассмотреть участок ФА, с одной стороны граница не четкая. Меня направили сдавать кровь на онкомаркеры, 4 вида, и общий анализ крови. Все результаты были в норме. Врач сказал, даже не нужно делать пункцию, раз ответы хорошие, будем удалять. И вот я только через пару недель еду её удалять. У меня присутствуют боли, иногда боли в соске. Опухоль прощупывается, подвижна, но один участок, границу прощупать не получается. Как будто срослась с окружающей тканью. При надавливании болит. Опасаюсь что это все же злокачественная опухоль
Или такие симптомы могут быть и у фиброаденомы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-31 18:12
Здравствуйте. Вам должны провести пункцию, чтобы определить объем операции.
Описанные признаки могут быть и при фиброаденоме, и при злокачественной опухоли.
Платная консультация
Анна 2018-07-31 18:48
Спасибо за ответ. Хотелось бы верить что все таки это фиброаденома
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-31 18:58
Если Вас не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
Будут вопросы-обращайтесь.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Анна 2018-08-03 16:28
Скажите еще пожалуйста, при фиброаденоме возможны болевые ощущения в области опухоли? И зуд и боль в соске?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 17:41
Здравствуйте. Болевых ощущений не должно быть и зуда тоже.
Боли могут быть связаны с защемлением нервного корешка, а зуд с радражением от моющих средств или неудобного белья.
Платная консультация
Анна 2018-08-11 19:43
Боли под грудью, в которой фиброаденома, в области ребер, и участок ниже ребер, могут ли быть из за опухоли. Болит при движении иногда, и при касании. Или причина другая? Ударов в эту область не было, мышцы тоже потянуть не могла, болит уже день четвертый
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-11 19:46
Здравствуйте. Описанные Вами боли не могут быть из-за образования в м/железе.
Платная консультация
Анна 2018-09-12 12:14
Здравствуйте, возможен ли что рак груди 3-4 стадии, но опухоль до 2х см и лимфоузлы не воспалены
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-09-12 12:28
Здравствуйте. Да, возможен при наличии метастазов в регионарные лимфоузлы и другие органы.