Фиброаденома молочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня фиброаденома правой молочной железы 4 * 8 мм., доброкачественная. Врач - онколог Самарской областной онкологической больницы сказала, что "фиброаденому удаляют, когда она вырастит и будет 15мм не меньше и никто не будет искать иголку в стоге сена". Так все таки при каких показаниях я могу удалить оперативно фиброаденому. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 04:40
Здравствуйте! Врач все правильно вам объяснил. Сейчас она очень маленькая и сложно даже будет сделать пункцию. Ва мнадо будет через 3 месяца повторить контроль УЗИ и если она увеличтся в размерах, то врач назначит пункцию и операцию. Лечение фиброаденом только хирургическое. Ничего страшного здесь нет.