Фиброаденома молочной железы

Спрашивает: JULIA
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор, недавно у меня обнаружили фиброаденому, скажите пожалуйста если какие то ограничения с данной проблемой, и можно ли мне делать тату под грудью с такой проблемой и посещать спортзал? И делать упражнения на грудь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-07 18:58
Здравствуйте! Обычно фиброаденому всегда оперируют, если размер > 1.5 см. Если же меньше, то наблюдение и контроль по УЗИ каждые 6 месяцев. Ограничений особо не много, в зал можете ходить, тату под грудью можете делать тоже, а вот походы в солярий, сауну, баню и поездку на юг стоит отложить.