Фиброаденома левой груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Мне 23 года. Узи показало фиброаденому (3 шт. По 3-6 мм). Врач на узи сказала, что все нормально. Гениколог же сказала, что нужно вырезать, так как может быть рак груди. Как лучше поступить?
Я использую противозачаточный пластырь. Может ли появление опухоли связана с этим?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-19 19:33
Здравствуйте! Причиной подобных опухолей - гормональный сбой. Имеет смысл проверить уровень своих гормонов у гинеколога-эндокринолога. Пока фиброаденомы маленькие и врач-маммолог не согласится их удалять. Вам необходимо через 3-4 месяцев повторить контроль по УЗИ и сделать пункцию. Нет, фиброаденома ни какого рака не вызывает. Все у вас будет хорошо.