Фиброаденома доброкачественная или нет?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, беременность 34 недели, при обследовании груди обнаружила уплотнение, направили на УЗИ, которое показало фиброаденому диаментром 0,77 см. Так как беременность маммографию не сделать, по поводу биопсии, не поинтересовалась. Но врач узист с 100% уверенностью говорила, что образование доброкачественное. Меня интересует, видно ли по УЗИ, что это именно фиброаденома?
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-15 03:30
Здравствуйте! Совершенно верно, у вас фиброаденома - ровные четкие контуры, без сосудов, маленькая фиброаденома. Ничего делать с ней сейчас не нужно, но после родов и завершения ГВ стоит пройти контроль по УЗИ и если она подрастет, то с легкостью удалить ее. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Инна 2017-01-17 10:16
Большое спасибо за ответ!