Фибриоз стекловидного тела

Спрашивает: валера
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фибриоз стекловидного тела, сахарный диабет
Здравствуйте, фибриоз стекловидного тела, подскажите пожалйста: какая у меня должна быть группа по инвалидности?, на данный момент 3, при сахарном діабете,2 групу недают у нас в городе мне говорять, можно ли както добиться мне третей группыЮпотому как ифициально я всеравно немогу нигде устроиться?, зараннее благодарен за ответ и попрошу извенить меня за беспокойство
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-21 21:29
Здравствуйте! Группа инвалидности дается не на основании диагноза, а на основании данных обследования. Решающее значение играет острота зрения и границы поля зрения. Если эти показатели низкие и не позволяют вам двигаться, ориентироваться, обслуживать себя, общаться, работать, то тогда рассматривается вопрос о присвоении группы инвалидности. Решение выносит МСЭК. Направление на прохождение комиссии вы можете взять у вашего офтальмолога в поликлинике. Каких-то других путей получения группы инвалидности, к сожалению, подсказать вам не могу.