Фибриноген в 3 триместре повышен. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беременность 28 недель, с 12 недели повышен фибриноген, показатель был 6,42 при норме 4,3. Прописали курс курантила по 1 таб. 3 раза в день, после приема данного препарата он снизился лишь до 6,19. Врач порекомендовал принимать дальше курантил. Повторно сдавала кровь на 27 недели, фибриноген стал выше 7,02 и еще лейкоциты повышены 16,05 при норме до 9. Была на консультации у гематолога, врач сказал дальше принимать курантил по той же схеме. Подскажите, пожалуйста, это адекватная схема лечения, получается я принимаю курантил уже 2 месяца без перерыва. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-22 19:00
Здравствуйте.
Считаю, что Вам показана госпитализация с диагностической целью. Лейкоцитоз и фибриноген повышены скорее в результате какого-то воспаления, поиском которого и должны быть озабочены ваши врачи.
Всего доброго.