ФГДС при кашле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сухой кашель не проходит уже 2 месяца. Бронхиальная астма не подтвердилась. Отправили на ФГДС, но как его делать если я постоянно кашляю? Таблетки, как я поняла, пить нельзя. Также отправили к лору с подозрением на дисфункцию голосовых связок потому что у меня болит горло и севший голос. Да еще и простыла немного к тому же-заложен нос (как тогда дышать во время процедуры?). Имеет ли смысл делать ФГДС сейчас (а оно у меня в четверг, 1 декабря) или стоит подождать, пока лор определится с горлом? И что все-таки делать с кашлем, если после лора он не пройдет? Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли делать фгдс при кашле, гастроскопия при кашле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 22:24
Алена! Вы сами подойдите к специалисту, который проводит ФГДС и расскажите о своих проблемах. Только он сможет решить, когда вам при таких симптомах проводить эту процедуру. Если есть кашель и сел голос и нет ЛОР патологии, то пройдите УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога.
Платная консультация
Алена 2016-12-06 00:51
Спасибо большое! ФГДС прошла, правда из-за кашля без местного наркоза.