ФГДС, коломоноскопия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, повышенный холестирин, аллергия лекарственная
Здравствуйте, проходили ФГДС и коломоноскопию пришли результаты биопсии (во вложении), помогите назначить лечение. Сдавала кал: Helicobacter pylori положительный. Но есть одна огромная проблема, лекарственная аллергия, в частности на антибиотики пеницилинового ряда! Помоги, пожалуйста! Что там по анализам, могут ли эти бактерии перерасти врак! Очень переживаю, т. к. в 2012 году делали операцию кишечно-ободочной кишки удали раковую опухоль, прошла 6 курсов ХТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-19 21:35
Светлана! Вы должны 1 раз в год проходить осмотр у врача онколога в диспансере, где состоите на учете. Специалисты должны оценивать ваше состояние после операции. По данным ФГДС, данных за опухоль нет. В гистологии атипичные клетки не выявлены. Лечение по поводу Эрозивного рефлюкс-эзофгита и хронического эрозивного гастрита ассоциированного с хеликобактер пилори, вы должны получить официально у врача терапевта или гастроэнтеролога по месту жительства. У вас недостаточно данных для назначения лечения. И мы можем только провести коррекцию назначенного лечения. Лечение получите официально на очном приеме у врача. Всего доброго.