Фгдс или мрт?

Спрашивает: валя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня хронический гастрит. Долгое время не беспокоил желудок. А сейчас уже месяц беспоит живот. Анализы хорошие. У меня вопрос. Мне назначили ФГДС. Скажите пожалуйста можно ли пройти МРТ вместо него? Или он не показывает то что надо? Заранее спасибо
Теги: может ли мрт заменить фгдс, можно ли вместо фгдс сделать мрт
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-20 23:02
Здравствуйте.
Вам показана именно гастроскопия, МРТ к заболеванию желудка отношения не имеет.
Удачи.