Фетометрия УЗИ в 33 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера я делала УЗИ на 33 неделе беременности. Дата последней менструации 4.12.2017 года. До сих пор мои УЗИ почти укладывались в нормы, а в этот раз мне сдвинули срок на неделю назад, т. е 32 недели. Правда прошлые УЗИ я делала в платной клинике у опытного специалиста, тк как по трисомии 21 был средний риск. Скажите пожалуйста, размеры указанные в таблице могут говорить о какой либо патологии, сам узист был очень немного словен и не сделал никаких заключений кроме срока.
2 вопрос: какой срок мне теперь считать верным- 32 или 33, или лучше переделать УЗИ у своего прошлого узиста? Спасибо большое за ответ.
Теги: на 32 неделе соответствует 33 неделям
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 12:20
Здравствуйте. Ничего страшного. Колебания до недели возможны. Переделать УЗИ можно, чтобы были спокойны. Но ничего критического нет