Фетаплацентарная недостаточность Фпн

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Беременность
Дд, 30 нед., всю бер. Ненравится ВДМ, по её меркам ниже нормы, на основании этого поставила д/з ФПН, под вопр задержка разв. По скринингам все в норме, плацента по задней стенке, головка низко, я худая,3 скрин. 15 июня, стоит ли мне бить панику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, если по узи плода плод не отстает в росте, соответствует сроку беременности, то это вариант нормы. Высота дна матки субъективный показатель роста плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анастасия 2016-05-28 09:54
Вот мои показатели вдм: 18 нед. Вдм - 19, 21 нб - 20, 23 нб - 20, 25 нб - 25, 27 нб - 29, и меня смутил последний визит она померила мне неверно скорее всего 30 нб вдм 27, я то чувствую куда обычно пинает ребёнок, ей недокажешь, страшный ли диагноз ФПН?
Вам необходимо сделать узи с доплером, чтобы убедиться что ребенок не отстает в росте. Фпн это плацентарная недостаточность, если этот диагноз подтвердится то вам необходимо стационарное лечение.