Фестал, безумно частое газообразование, метеризм,

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я просто так стала принимать фестал, думала для улучшения пищеварения где-то месяц, а потом после его отмены у меня перестала перевариваться пища стала либо бродить или гнить в животе, появились постоянные газовыделение, метеоризм, вздутие, пенистый кал. Возможно это все из-за привыканию к фесталу? И что делать? Я думаю может это из-за того, что в нем есть желочь и она просто теперь у меня перестала выделяться? Со всем остальном в анализах все в порядке УЗИ, кал, паразиты, только в кале реакция кала кислая 5,0, слизь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 18:26
Маргарита! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Пройти тест на хеликобактер пилори. И ФГДС. Врач имея данные этих обследований, назначит вам правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете).